Среда, 24.04.2024, 18:15
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ Рокотушинская ОШ им. Н.П.Соловьёва

Меню сайта
Сетевой город
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Дорогие друзья!

Поздравляем с Новым годом! И хочется всем пожелать, чтобы в наступающем году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное. Желаем, чтобы все мы были живы и здоровы, чтобы занимались тем, что приносит нам удовольствие. Достигать новых вершин и самореализовываться. А еще пожелать хотим побольше радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания, и встреч с преданными друзьями и любимыми домочадцами.
 

Просмотров: 84 | Добавил: obrazovanie | Дата: 01.01.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые гости сайта!

Наша школа искренне поздравляет Вас с Новым годом! Желаем Вам в грядущем году быть в окружении исключительно положительных и доброжелательных людей, переживать только приятные эмоции, радоваться каждому прожитому дню, дарить радость и улыбки окружающим. И пусть этот Новый год станет для Вас особенным.

 

 

Просмотров: 170 | Добавил: obrazovanie | Дата: 30.12.2018 | Комментарии (0)

Новый год — самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

27 декабря 2018 года был проведен новогодний утренник. Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой ребята смогли окунуться в праздничную атмосферу: танцевали, играли, пели, водили хороводы вокруг елочки. После праздника дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались. И непременно за свои старания получили подарки.

    

Просмотров: 192 | Добавил: obrazovanie | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках месячника по профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних, в стенах школы прошла встреча учащихся 7-9 классов с врачом-наркологом ГУЗ Новоспасской РБ Сиваком Сергеем Валерьевичем.

Врач-нарколог объяснил присутствующим в доступной и понятной для аудитории форме с точки зрения медицины о последствиях употребления курения и различных психоактивных веществ на здоровье, акцентировала внимание учащихся на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья — это, в первую очередь, задача самого человека. 

Проведенная лекция дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята получили много новых знаний о ведении здорового образа жизни и исчерпывающие профессиональные ответы на интересующие их вопросы.

   

 

Просмотров: 200 | Добавил: obrazovanie | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

В настоящее время в социальных сетях (в частности vk.ru) преподавателям образовательных организаций области рассылаются сообщения, в которых, под видом работника ЗАО «ИрТех», некий гражданин требует предоставить логин и пароль от АИС «Сетевой город», мотивируя это необходимостью проведения восстановления базы данных. Данные требования являются мошенническими. Логины и пароли пользователей системы исключительно конфиденциальны, не могут предоставляться никогда, никому и ни при каких условиях. Всем, кто предоставил свой пароль данному гражданину, необходимо немедленно произвести смену пароля. В случае невозможности смены пароля по каким-либо причинам, администратору образовательной организации необходимо немедленно произвести отключение (блокирование) учетной записи лица, пароль которого разглашен. Также просим немедленно проинформировать ОГАУ «ИРО» о фактах разглашения пароля от учетной записи администратора образовательной организации (admin).

Информацию необходимо направлять на адрес электронной почты admin@cit73.ru с пометкой «разглашение пароля» в теме письма.

Просмотров: 203 | Добавил: obrazovanie | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

В 5-9 классах проведен урок- беседа «В мире  права и закона", приуроченный ко Дню Конституции РФ.

Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов, определяет права и обязанности каждого гражданина страны.

12 декабря 1993 всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником. С тех пор День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России.

Помимо этого ребятам напомнили и о том, что кроме прав, существуют еще и обязанности, которые все мы, как граждане России должны выполнять.

     

 

Просмотров: 224 | Добавил: obrazovanie | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

В целях формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры учащихся 06 декабря проведен классный час "А вы знаете что такое коррупция?" среди учащихся 5-9 классов

В ходе беседы, которая сопровождалась презентацией, с учащимися обсуждали вопросы: что такое коррупция, уровень коррупции в России, последствия коррупции и негативные эффекты, которые оказывает коррупция на различные сферы жизни общества.

В ходе обсуждения учащиеся пришли к мнению, что коррупция ослабляет демократию и правопорядок, что ведет к нарушениям прав человека, искажает рыночные механизмы, ухудшает качество жизни людей, способствует организованной преступности, терроризму и другим угрозам международной безопасности. Это опаснейшее явление присутствует во всех странах - больших и малых, богатых и бедных. И борьба с коррупцией долг каждого гражданина и нужно проявлять активную гражданскую позицию.

, ,

Просмотров: 224 | Добавил: obrazovanie | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции.
 Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.

Просмотров: 175 | Добавил: obrazovanie | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

Плавание один из замечательных видов спорта! Это наиболее гармоничная, сбалансированная и экологичная физическая нагрузка. Плавание является оздоровительным спортом и залогом крепкого здоровья. Посещение бассейна более эффективно, нежели посещение тренажерного зала. Во время плавания работают абсолютно все мышцы, которые вскоре формируют красивую фигуру.

Регулярное посещение бассейна является несравнимым ни с чем удовольствием, приносящим исключительную пользу телу и душе. Учащиеся  со своим учителем физкультуры Колесниковой Г.А..  и воспитателем, с удовольствием посетили бассейн ФОК Центр Юг. Ребята остались очень довольны!

  

Просмотров: 215 | Добавил: obrazovanie | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

Коррупция – одна из наиболее острых проблем современного общества. Нет в нашей жизни ни одного дня, когда бы мы не слышали в СМИ о коррупции в России и борьбе с нею. Являясь очень актуальной в наше время, проблема коррупции тем не менее стара, как мир.
Русская литература всегда была зеркалом, отражающим явления общественной жизни. В русской культуре (в художественных произведениях) тема взяточничества имеет множество выражений. Практически ни один русский писатель не обходит эту тему стороной.М.Е. Салтыков-Щедрин, Н.В.Гоголь, Д.И.Фонвизин, А.Н. Островский ярко показали в своих произведениях тему коррупции.

   

Просмотров: 157 | Добавил: obrazovanie | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 40 41 »
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024