Среда, 24.04.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ Рокотушинская ОШ им. Н.П.Соловьёва

Меню сайта
Сетевой город
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

19 апреля в МОУ Рокотушинской ОШ в рамках экологической акции был проведен открытый урок на тему экологического волонтерства. Так же был проведен мастер-класс.

Просмотров: 39 | Добавил: obrazovanie | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

17 апреля команда учащихся Рокотушинской школы приняли участие в легкоатлетических эстафете, посвящённой 151-й годовщине со дня рождения В.И.Ленина и заняли почётное III место! Выражаем благодарность Колесниковой Г.А. за организацию и подготовку учащихся к эстафете! Ребята вы большие молодцы!

Просмотров: 36 | Добавил: obrazovanie | Дата: 17.04.2021 | Комментарии (0)

Памятка для родителей о правильном питании школьников

Почему детям необходимо здоровое питание? Ваш ребёнок - самый лучший! Он заслуживает быть здоровым, жизнерадостным и успешным. Если вы хотите, чтобы ваши дети росли сильными, активными и приносили «пятерки» - чаще обращайте внимание на то, что они едят. Ведь пища - единственный источник пищевых веществ и энергии, обеспечивающий непрерывный рост и развитие молодого организма. Основы здоровья закладываются в школьные годы. Правильное питание ребёнка в этот период - залог его хорошего физического и психического здоровья на всю жизнь. Уверенность в себе, успехи в учёбе, концентрация внимания и способность к запоминанию, напрямую зависят от рациона питания.

Просмотров: 46 | Добавил: obrazovanie | Дата: 17.04.2021 | Комментарии (0)

 

С 23 февраля 2021 года стартует новый этап масштабной детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу». Всероссийская акция, проводимая ежегодно, начиная с 2012 года, станет международной. Славные подвиги поколения победителей отразят в своих рисунках и эссе не только юные россияне, но и их сверстники из Белоруссии, Казахстана, Армении, Узбекистана, Киргизии и других государств.

Впервые, Акция была проведена в Санкт-Петербурге. С каждым годом география и состав участников расширялись. В 2020 году, Акция объединила более 28000 участников из 2430 населённых пунктов Российской Федерации и 14 зарубежных государств.

Юным участникам Акции предлагается создать рисунок, а также, побеседовав со старшими написать небольшое эссе (по желанию), повествующее о жизни родных и близких в годы войны.

Цель Акции – сформировать и развить у детей и молодежи чувство патриотизма, уважения и сопричастности к славному ратному и гражданскому подвигу предков. В процессе творчества, на основе услышанного и осознанного исторического материала, участники вовлекаются в живой диалог поколений, узнают и осознают историю своей семьи и своей страны.

В целях безопасности и комфорта участников, создана специальная интернет-платформа http://risuem-pobedu.ru/. Для участия в Акции достаточно загрузить созданную творческую работу, заполнив краткую анкету.

По словам председателя оргкомитета Акции, депутата Государственной Думы Алёны Аршиновой, «такие творческие инициативы, направленные на сохранение памяти о Великой Отечественной войне, о мужестве Советского народа очень важны, а учитывая вызовы современной геополитики – жизненно необходимы».

По мнению художественного руководителя акции, Владимира Головачева, «каждый рисунок несет в себе то уникальное видение, которым обладают только дети, с переживаниями и наблюдениями, связанными с «недетскими» понятиями: война, испытание, страх, подвиг, и, конечно – Победа».

Жюри, в которое входят ветераны Великой Отечественной войны, офицеры армии и флота, известные художники и литераторы, ежегодно выбирает 50 финалистов, чьи работы представляются на передвижных выставках. Каждый участник Акции получает памятный электронный сертификат. Подведут итоги Акции 9 мая, в День Победы.

Контактная информация:

▪ Официальный сайт Акции: https://risuem_pobedu.ru/

▪ E-mail: risyem-pobedy@yandex.ru

Официальные страницы Акции в социальных сетях: ВКонтакте: https://vk.com/risuem_pobedu; Инстаграм: https://www.instagram.com/risuem_pobedu/

▪ Общая координация Акции: Головачев Владимир Сергеевич, e-mail: vladgolovachev@yandex.ru, м.т.: +7 (962) 706 77 40

Просмотров: 32 | Добавил: obrazovanie | Дата: 17.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках месячника здорового питания, было проведено мероприятие "Правильное питание-здоровое питание"

Просмотров: 30 | Добавил: obrazovanie | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля наша страна отмечала день космонавтики. Это всенародный праздник. Пройдут годы, десятилетия, века, люди забудут даты войн и революций, но этот день будут помнить всегда, и именно этот день  в недалеком будущем станет красной праздничной датой на все грядущие века. Ведь именно с этого дня – 12 апреля 1961 года — человек начал освоение космоса. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Вы можете сказать «что тут особенного»? Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. Сегодня мы, конечно, очень коротко, поговорим о том, как люди стали осваивать космическое пространство и почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики.

Наша школа не осталась в стороне от чествования космонавтов в этот день. Школьники под руководством своих классных руководителей  организовали выставку рисунков, посвященных космосу. В этот день учащиеся так же посетили выставку в сельской библиотеке.  Во всех классах прошёл единый классный час, посвященный первому в истории космонавту планеты Ю.А. Гагарину. 

Просмотров: 40 | Добавил: obrazovanie | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 50 | Добавил: obrazovanie | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Юрий Гагарин давно стал частью истории нашей страны и частичкой каждого из нас. Полет Гагарина 12 апреля 1961 года – событие планетарного масштаба. Каждый из нас в детстве мечтал стать космонавтом, как Гагарин, и быть похожим на него. Поэтому каждый может сказать о себе: «Я – Гагарин!»

Именно так называется флешмоб, которую Первый канал проводит в честь 60-летия первого полета человека в космос. 

 

Просмотров: 45 | Добавил: obrazovanie | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Наступают весенние каникулы (03.04 - 11.04) . У ваших детей появляется много свободного времени. Поэтому считаем необходимым напомнить о правилах безопасности. Ведь именно Вы – ответственны за жизнь, здоровье и безопасность своих детей.

1.Постоянно будьте в курсе, где и с кем ребёнок, контролируйте место пребывания детей.

2.Решите проблему свободного времени детей.

3.Убедите ребёнка, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии, ни в коем случае не сердитесь, всегда примите его сторону. Объясните, что некоторые факты никогда нельзя держать в тайне, даже если они обещали держать их в секрете.

4.Не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми, объясните детям, что ни при каких обстоятельствах нельзя садиться в машину к незнакомым людям.

5.Помните! Поздним вечером и ночью (с 22 до 6 часов утра) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых. Нахождение ваших детей в указанное время на улице может повлечь административное наказание в виде штрафа.

6.Чтобы не стать жертвой или виновником ДТП, обучите детей правилам дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте.

7. Напоминайте детям о необходимости соблюдения правил ПДД, правил пожарной безопасности и обращения с электроприборами.

8. Предупреждайте детей о правилах поведения в общественных местах.

9.Напоминайте об опасности нахождения на тонком льду водоёмов во время паводка.

10.Предупреждайте детей о мерах предосторожности в обращении с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами.

11.Напоминайте о необходимости соблюдения правил безопасности при обращении с животными.

12.Наше общество живёт в условиях терроризма, когда пропадают люди, похищают детей. Поэтому внимательно следите за незнакомыми людьми, ограничивайте своих детей от подобных общений.

13.Обратите внимание детей на случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнём и детской шалости.

14.Помните, что продолжительность непрерывного занятия за компьютером для детей в возрасте с 7 – 12 лет составляет 20 минут, а старше – не более 30 минут.

Просмотров: 35 | Добавил: obrazovanie | Дата: 11.04.2021 | Комментарии (0)

Всемирный день здоровья  отмечается 7 апреля. Является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

И в рамках месячника Здорового образа жизни  и всемирного дня здоровья в школе были проведены "Веселые старты" совместно с воспитанниками приюта "Росток".  Игра получилась очень захватывающая, интересная и непредсказуемая! 

Просмотров: 43 | Добавил: obrazovanie | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 40 41 »
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024