Четверг, 25.04.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ Рокотушинская ОШ им. Н.П.Соловьёва

Меню сайта
Сетевой город
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Апрель » 28 » Победный май
17:16
Победный май

Пусть мы совсем не знаем той войны,

 Не знать бы вечно, что это такое.

Но память о героях сохраним

И будем жить, достойные героев!

Живая память о войне... Она не стирается, не тускнеет с годами. Но разве память бывает живой? Человек может умереть дважды. Там, на поле боя, когда его догонит пуля. А второй раз - в памяти народной. Второй раз умирать страшнее. Второй раз человек должен жить! Ведь все, что могли, они сделали. Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о Героях Великой Отечественной войны не увядала. Именно с этой целью в рамках празднования 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школе проводятся различные мероприятия.

 

Первым мероприятием в рамках празднования всенародного праздника стал мастер-класс для обучающихся 1 – 9 классов по изготовлению бумажных журавликов, а так же участие в акциях «Письмо солдату», «Рисуем Победу» и «Окна Победы»,

28 апреля открылась выставка детских рисунков, посвященных Великой Отечественной войне «Спасибо деду за Победу!». Ребята ответственно отнеслись к патриотической тематике. Они отразили на бумаге свое детское представление о военном времени: кровавых боях, героизме солдат, своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны . Для школьников так же была открыта книжная выставка «И память о войне нм книга оставляет», где представлена историческая и художественная литература посвященная Великой Отечественной войне.

Уроки мужества давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков. И в этот раз мы провели в школе мероприятие «Именем его названа наша школа.» Такие уроки раскрывают перед детьми значение празднования Дня Победы, показывают, что Великая Отечественная война была войной освободительной, воспитывают чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах ее участников, учат уважать тех, кто защищал Родину от фашизма. Урок мужества напоминает еще раз: ”Никто не забыт, ничто не забыто”. В ходе мероприятия были возложены цветы к  памятнику участников Великой отечественной войне , а так же к памятнику Н.П.Соловьева.

В преддверии Великого праздника Дня Победы хочется поздравить всех ветеранов. Ваш беспримерный подвиг во имя спасения нашей Родины от фашизма навсегда останется в памяти поколений! 

                                 

      

 

      

Просмотров: 36 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2024