Пятница, 26.04.2024, 03:48
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ Рокотушинская ОШ им. Н.П.Соловьёва

Меню сайта
Сетевой город
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В январе в нашей школе для первоклассников проводилось мероприятие «Помоги пернатым друзьям зимой » с классным руководителем Антоновой Н.В. Дети узнали как тяжело птицам зимой в холода. Они выполнили рисунки на данную тематику и смастерили кормушки для птиц.

 

Просмотров: 83 | Добавил: obrazovanie | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

С 15 января открылась книжно-иллюстративная выставка и прошло мероприятие с учащимися 4-9 кл: «Писатели родного края». Писатели, которые представлены на выставке, очень разные. Оформление этой выставки – это ещё один шаг к тому, чтобы вспомнить произведения таких писателей и поэтов как Карамзин, Г.Дёмин, И.Таранов, А.Гончаров, Л.Степанова  и других, которые оставили неизгладимый след в истории нашего края. Большие имена, большие судьбы. В их творчестве – образ народа, описание чудесной природы, проявление огромной любви к родному краю. Приглашаем всех желающих посетить выставку и еще раз вспомнить имена тех замечательных людей, чье творчество связано с нашим чудесным краем.

 

Просмотров: 93 | Добавил: obrazovanie | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Заявочная кампания 2020 года на приобретение путёвки за частичную стоимость в загородный оздоровительный лагерь стартует 14 января 2020 года (вторник) в 8.00 часов!

Оформить заявку на путевку за частичную стоимость в детский оздоровительный лагерь можно в электронной форме.

Как это сделать?

Шаг 1. На сайте leto73.ru на главной странице откройте вкладку «Детский отдых».

Шаг 2. Затем перейдите в раздел «заявочная кампания за частичную стоимость», затем в «Наличие мест». Здесь уточните наличие мест в выбранном детском оздоровительном лагере и смене.

Шаг 3. При наличии свободных мест откройте вкладку «Оформить заявку», заполните указанные там поля и сохраните введённые данные.

Ваша заявка оформлена! Проверить факт регистрации заявки можно, открыв вновь вкладку «Наличие мест» и выбранный лагерь.

При отсутствии свободных мест в выбранном лагере и смене вы можете оставить заявку в резерв.

Шаг 4. В течение 10 календарных дней с момента электронной подачи заявки родитель/законный представитель ребёнка должен предоставить установленный пакет документов:

- ксерокопия паспорта родителя/законного представителя;

- ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста;

- справка с места учёбы (оригинал);

- заявление по установленной форме (оформляется на месте родителем/законным представителем)

В нашем районе документы предоставляются в отдел образования МО "Новоспасский район" по адресу ул. Мира 27 кабинет №6 специалист Мангулова Зульфия Адельшановна. Телефон 89279821470

Обращаем внимание! В случае непредставления установленного пакета документов на 10-ый календарный день электронная заявка автоматически аннулируется.

Шаг 5. Не позднее, чем за месяц до начала смены необходимо заключить договор с лагерем и оплатить часть стоимости путёвки.

Кроме того, можно также, начиная с 14 января 2020 года с 8.00 час., оформить заявление с полным пакетом документов в отдел образования МО "Новоспасский район" по адресу ул. Мира 27 кабинет №6 специалист Мангулова Зульфия Адельшановна. Телефон 89279821470

телефон «горячей линии»: 8(8422) 43-30-31

Просмотров: 102 | Добавил: obrazovanie | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Поздравляем с Новым годом! И хочется всем пожелать, чтобы в наступающем году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное. Желаем, чтобы все мы были живы и здоровы, чтобы занимались тем, что приносит нам удовольствие. Достигать новых вершин и самореализовываться. А еще пожелать хотим побольше радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания, и встреч с преданными друзьями и любимыми домочадцами.
 

Просмотров: 111 | Добавил: obrazovanie | Дата: 01.01.2020 | Комментарии (0)

30.12.2020 Среди учащихся был проведен конкурс рисунков "Снежное кружево"

    

Просмотров: 47 | Добавил: obrazovanie | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. В школе такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах. Для успешного проведения турнира по шашкам руководителем Колесниковой Г.А.. была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки.В мероприятии приняли участие учащиеся 5-9 классов. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может оказаться с первого взгляда.

                                   

Просмотров: 104 | Добавил: obrazovanie | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

Международное сообщество обозначило на календаре немало знаменательных и памятных дат. В их числе — Международный день инвалидов, который напоминает о помощи людям с ограниченными возможностями здоровья и солидарности общества с ними.

           В школе 3 декабря прошел тематический час "Мы вместе!" ,и был приглашен гость с ограниченными возможностями здоровья, который на своем примере рассказал, как живут и какие жизненные трудности приходится преодолевать людям-инвалидам. В ходе беседы, дети задавали интересующие вопросы гостю, а потом учащимся было предложено побывать на месте человека с ограниченными возможностями. Попробовать что то сделать с одной рукой, например, вздеть нитку в иголку, или забить гвоздь. Ориентироваться в пространстве с завязанными глазами. На таких примерах учащиеся поняли, как тяжело приходится таким людям, и что мы должны быть к ним толерантны и при необходимости оказывать помощь. Ведь люди с ограниченными возможностями стараются сделать что то доброе и полезное нашему обществу.  

    

   

Просмотров: 99 | Добавил: obrazovanie | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

  С целью формирования правовой культуры молодых граждан нашей школы прошел Единый урок прав человека. От повышения правовой грамотности зависит очень многое. Чем больше будешь знать о своих правах, тем свободнее сможешь их реализовать.

Поэтому в  мероприятии участвовали гости :  Инспектор ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Новоспасский» капитан полиции Мякишева Н.В,  адвокат Свойкина С.В., предстввитель ГИБДД Трощеннова Л.В., которые  ознакомили  учащихся с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации. Также рассмотрели конкретные примеры соблюдения прав человека и их нарушения из жизни школы.

                               

 

 

Просмотров: 105 | Добавил: obrazovanie | Дата: 01.12.2019 | Комментарии (0)

29 ноября в спортивном зале школы для обучающихся 1-7 классов состоялся спортивный праздник «Веселые старты».

Программа соревнований была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

В ходе мероприятия, ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!

            

         

 

Просмотров: 137 | Добавил: obrazovanie | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

22 ноября в школе прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Школа была полна гостей, среди них - мамы, бабушки, ученики, учителя. Ведущая приветствовала всех гостей и поздравила с праздником. Участникам мероприятия удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. В исполнении учащейся 5-го и 1-го класса звучали песни о мамах, которые «зажгли» всех зрителей. Поддержали их и внесли свой «огонек» в настроение публики наши "ангелочки"  Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого выступления не стихали овации.В коридорах школы были развешаны праздные газеты,так же была оформлена выставка рисунков «Моя мама-лучше всех!», где учащиеся всех классов изобразили своих мам. Праздник выдался, что называется, на славу. Обучающиеся школы подарили в конце мероприятия каждой маме фиалку, которую дети сделали своими руками.

                   

Просмотров: 105 | Добавил: obrazovanie | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 40 41 »
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024