Воскресенье, 05.05.2024, 21:07

Уважаемые гости сайта!

С 17 ПО 29 МАРТА В МОУ РОКОТУШИНСКОЙ ОШ   КАРАНТИН!

Просмотров: 89 | Добавил: obrazovanie | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

Дорогие, милые дамы!

Поздравляем вас с Международным женским днём! Желаем вам чудесных дней, наполненных радостными событиями, красивыми словами, любовью и душевностью. Пусть ваши желания исполняются всё чаще, близкие окружают вас теплом и нежностью, заботой и безграничным вниманием. Счастья вам, и пусть оно не заканчивается!

Картинки по запросу "с 8 марта гиф,"

Просмотров: 97 | Добавил: obrazovanie | Дата: 08.03.2020 | Комментарии (0)

В преддверии Международного женского дня в нашей школе  5  марта прошел удивительный конкурс для девочек нашей школы «Мисс Очарование 2020». Конкурс проходил  в несколько этапов для двух команд , которые были направлены на то, что бы показать не только красоту и хозяйственность, а так же творческие способности. По итогам конкурса участницы награждены дипломами и сладкими призами.

Просмотров: 84 | Добавил: obrazovanie | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

Сегодня с учащимися нашей школы была проведена беседа  на тему «Профилактика гриппа и ОРВИ». Яранова Н.Е , провела разъяснительную  работу по профилактике гриппа и ОРВИ: как уберечь себя от болезни,  о пользе вакцинации, режиме дня, витаминном питании, напомнила о мытье рук, о необходимости закаливания и занятия спортом. Познакомила детей со способами профилактики гриппа и простудных заболеваний. В ходе беседы выяснили, какие меры профилактики препятствуют заболеванию гриппом и ОРВИ, как воспитать бережное отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих.

Помните, что профилактика заболеваний гриппа и ОРВИ может значительно облегчить течение болезни

или помочь вовсе избежать ее. Будьте здоровы!

Просмотров: 89 | Добавил: obrazovanie | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

2 марта был проведен открытый урок, приуроченный Всемирному дню гражданской обороны, с проведением тренировок  по защите детей от чрезвычайных ситуаций

Просмотров: 88 | Добавил: obrazovanie | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые мужчины!

Поздравляем Вас с Днем защитника Отечества! Хотим пожелать оставаться всегда мужчинами, которые не боятся трудностей, готовы подставить свое плечо в трудную минуту. Пусть здоровье будет надежным, друг верным, любовь искренней, а семья крепкой. Чтобы никакие преграды и трудности не помешали достижению целей и осуществлениям мечты. С праздником!

Просмотров: 100 | Добавил: obrazovanie | Дата: 23.02.2020 | Комментарии (0)

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения лингвистического многообразия и многоязычного образования, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях.
На земном шаре существует около 6000 языков, половина из которых на грани исчезновения. Большинство языков не имеют официальной «должности» - на них просто говорят… Язык – величайшее богатство народа. Многие писатели, поэты внесли огромный вклад в развитие языка.

В рамках «Дня родного языка» в школе проходили следующие мероприятия:

"Живой язык,родное слово" выставка книг, которая познакомила учащихся с изданиями по занимательному языкознанию, историей происхождения русского языка. Словари, справочники, энциклопедии помогут узнать значение слов, крылатых выражений, фразеологизмов, их произношение и написание, чтобы правильно и красиво говорить на нашем родном русском языке.

"Международный день родного языка" познавательная игра, в которой  ребята узнали историю возникновения этого праздника, познакомились с её прародительницей – древне-русской азбукой. Из шуточного стихотворения Н. Кончаловской «Как церковный грамотей в старину учил детей» участники мероприятия узнали, как нелегко было учиться детям в старину..  Две команды «Знатоков», выполняли различные задания: запоминать названия букв древнерусской азбуки и воспроизводить их, переводить слова в древнерусском варианте на русский язык.

Просмотров: 83 | Добавил: obrazovanie | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

21 февраля в честь празднования Дня защитника Отечества, в спортзале в рамках спортивной субботы, прошло мероприятие "Быстрее!Выше!Сильнее!"

Просмотров: 87 | Добавил: obrazovanie | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации  проекта "Спортивная суббота" на территории школы  были проведены -гонки на лыжах, где активное участие приняли ученики 6 класса. (Руководитель Колесникова Г.А.)

Просмотров: 111 | Добавил: obrazovanie | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (0)

16.01.2020 с 16.30-18-00 на базе Министерства образования и науки Ульяновской области пройдет «Горячая линия» по вопросу связанному с оборотом и потреблением снюса и аналогичных никотиносодержащих изделий, разъяснение вреда наносимого никотиносодержащей продукции жизни и здоровью несовершеннолетних, сообщения о фактах реализации указанной продукции в торговых сетях, а так же о лицах, распространяющих и вовлекающих несовершеннолетних в употребление никотиносодержащей продукции. Данная горячая линия пройдет по номеру 41-79-29.

Просмотров: 89 | Добавил: obrazovanie | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)