Пятница, 17.05.2024, 11:14

10 февраля  в р.п. Новоспасское на базе Дворца спорта «Олимп» состоялись традиционные соревнования

«Лыжня России – 2018». В нём и ученики  нашей школы приняли активное участие и заняли 1 места.

В Лыжне России -2018, приняли участие: ученица 2 класса Хамзина Вилена, ученица 4 класса Сетина Ангелина.

Девочки заняли 1 места в своих возрастных категориях.

Мы гордимся нашими учениками, и поздравляем их с этой победой!

Просмотров: 270 | Добавил: obrazovanie | Дата: 11.02.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 293 | Добавил: obrazovanie | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

4 февраля исполняется 145 лет со дня рождения русского писателя Михаила Михайловича Пришвина (1873-1954). Он был одним из писателей, родившихся и живших на Елецкой земле, Пришвиным было создано много выдающихся произведений о русской природе, родной земле и ее людях.

К юбилею писателя в стенах нашей школы была проведена викторина  «И вечная природы красота». На мероприятии присутствовали учащиеся начальных классов.

.На мероприятии говорили о том, каким удивительным человеком был М.М. Пришвин, как умел он видеть красоту в самых обыденных вещах и показывать её своему читателю. Говорили о биографии писателя: о его нелегком детстве, юности, о том, как он стал писателем. В викторине учащиеся показывали свои знания произведений Пришвина М.М. Они с удовольствием участвовали в различных заданиях,которые были связаны с произведениями писателя. В конце мероприятия, участники команд получили сладкие призы.

Просмотров: 270 | Добавил: obrazovanie | Дата: 04.02.2018 | Комментарии (0)

26 января в МАУ ФОК «Центр-Юг» прошли соревнования по плаванию

посвященные Герою Советского Союза Н.Ф. Карпову.

В соревнованиях принимали участие команды из МОУ СШ №1 (р.п Новоспасское), МОУ «Троицко-Сунгурской СШ», МОУ СШ №2 (р.п. Новоспасское), МОУ Рокотушинской ОШ, МОУ «Репьевской СШ им. Героя Советского Союза Н.Ф. Карпова».

От нашей школы приняли учащиеся: ученики 8 класса Нуштаев Виктор и Макаров Денис. В своей категории Нуштаев Виктор занял 4 место. За что был награжден грамотой и сладким подарком!

Просмотров: 243 | Добавил: obrazovanie | Дата: 27.01.2018 | Комментарии (0)

19 января 2018 года – исполнилось 75 лет со дня образования Ульяновской области. В течение недели в нашей школе проходили мероприятия, посвящённые этой значимой дате. 16 января 2018г  в  школе прошли классные часы на тему: « Символика Ульяновской области». 17 января 2018г  учащиеся  с удовольствием  приняли участие  в  конкурсе  рисунков « Моя Родина!». 19 января 2018г учащиеся 1-4 классов посетили библиотеку. Библиотекарь Абашина Н. В. рассказала историю образования Ульяновской области, а учащиеся 4 класса рассказали о достопримечательностях г. Ульяновска.

Просмотров: 223 | Добавил: obrazovanie | Дата: 21.01.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и законные представители!

Сообщаем Вам об изменении порядка входа в информационные системы семейства «Сетевой город. Образование». С 05.02.2018 вход будет возможен только с использованием учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА)

Просмотров: 216 | Добавил: obrazovanie | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

Новогоднее пожелания коллегам в стихах Картинки с Новым годом 2016

Друзья, наступает новый 2018 год!
Для большинства людей встреча Нового года - самый любимый праздник. Новый год называют волшебным, загадочным, удивительным, неповторимым, чарующим. Люди ожидают очередного чуда, светлой сказки, нового счастья... Кто-то загадывает желания и верит, что оно непременно сбудется в наступающем году! Мы ждем боя курантов и  дух захватывает - вот он, вот он долгожданный праздник, Новый Год!

В эту пору все мы пытаемся по совместительству работать волшебниками и чародеями. Дед Мороз и Снегурочка получают детские письма и готовят подарки. А это значит, что Новый год обязательно наступит - и будет не менее весёлым и счастливым, чем все предыдущие.

И пока еще есть те самые заветные пять минут, запаситесь новогодними поздравлениями и пожеланиями для близких и дорогих вам людей, для тех, с кем вы собираетесь встретить наступающий год, и кто от вас далеко. Запаситесь добрыми стихами и не жалейте слов в адрес друзей. А главное, верьте - все ваши пожелания непременно сбудутся!

Просмотров: 242 | Добавил: obrazovanie | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

Новый год! Долгожданный и радостный праздник. В дни новогодних праздников во всех странах происходят затейливые карнавалы, звучит весёлая музыка, хлопают хлопушки, все поздравляют друг друга и дарят подарки.
А ещё новый год называют волшебным, загадочным. Люди ожидают чуда, светлой сказки, новогоднего счастья. И в нашей школе ребята встречали Деда Мороза и Снегурочку.
Все учащиеся с 1 по 9 классы активно участвовали в подготовке и проведении Новогодней сказки. Играли, танцевали, отгадывали загадки – и всё это с настроением, от души. Ребята принимали участие в конкурсе «Новогодний плакат».
Ведь год - это сказка.
А как радовались мамы и бабушки, увидев своих талантливых и замечательных детей и внуков. Покорили всех сказочные герои. Встреча Нового года – это пора удивительная, всегда волнующая, всегда радостная, и простые эти слова: «С Новым годом! С Новым счастьем!» мы произносим с особым чувством, по тому что сказать их можно только один раз в году.

Просмотров: 243 | Добавил: obrazovanie | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

11 декабря в стенах школы прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Героев Отечества.

Просмотров: 275 | Добавил: obrazovanie | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 41 »