Суббота, 27.04.2024, 03:48
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ Рокотушинская ОШ им. Н.П.Соловьёва

Меню сайта
Сетевой город
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Уважаемые родители!

В период осенних каникул (с 11 по 17 октября 2021 года) организуются смены с круглосуточным пребыванием продолжительностью 7 дней в следующих детских оздоровительных лагерях:

«Туристическая деревня «Артеково» (Чердаклинский р-н);

Детский оздоровительно-образовательный центр «Смарт» (Чердаклинский р-н);

Детский оздоровительный лагерь «Сосновый бор» (г. Димитровград);

Детский оздоровительный лагерь «Волжанка» (Ульяновский р-н);

Детский оздоровительный лагерь «Смарт» (г. Димитровград);

Санаторно-оздоровительный детский лагерь «Эврика» санатория «Радон»

(г. Ульяновск);

 Детский санаторно-оздоровительный лагерь АО «Санаторий «Итиль». В 2021 году Ваш ребенок может отдохнуть в загородном оздоровительном лагере с частичной компенсацией в нескольких сменах, но общая продолжительность их должна быть не более 28 дней в календарном году.  Если в настоящее время общее количество дней отдыха Вашего ребенка в текущем году не превышает 21 день, Вы можете воспользоваться региональной льготой и в осеннюю смену. Частичная компенсация в смену продолжительностью 7 дней составит 5 249,98 рублей.

При проведении смен в загородных оздоровительных лагерях в период осенних каникул сохраняется строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических требований,                    в том числе обеспечение одновременного заезда (выезда) детей и сотрудников в лагерь, в случае выхода за пределы детского лагеря, не допускается возвращение указанных лиц в детский лагерь, запрещается посещений детей в детском лагере в течение смены.

Если возникают какие-либо вопросы необходимо обратиться по указанным ниже телефонам, а также по телефону «горячей линии»: 8(8422)43-30-31.

Каталог организаций отдыха детей и их оздоровления на период осенних каникул размещен на главной странице в подразделе «Загородные лагеря».  

Просмотров: 51 | Добавил: obrazovanie | Дата: 11.10.2021 | Комментарии (0)

Памятка для родителей  

«Безопасность ребенка во время  каникул»

Уважаемые родители! Наступают  каникулы  – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. У вашего ребенка появится  больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться  о безопасности ребенка, особенно если он остается дома без присмотра взрослых. Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть.  Одевайте детей в яркую одежду, а еще лучше иметь на ней световозвращатели – фликеры, помня о том,  когда на улице начинает темнеть, водители могут не увидеть ребенка, так как видимость ухудшается в 2 раза.  Обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься, как лучше распланировать время. 

Прогулки, игры на свежем воздухе - лучший отдых для детей после учебных занятий. Не допускайте нахождение их на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00ч. до 06.00ч. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте место пребывания детей, не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми. Учите правилам обращения с бесхозными вещами.Каникулы должны стать периодом восстановления и накопления сил ребенка. Строго контролируйте свободное время ваших детей. 

Берегите своих детей!

Помните: жизнь и здоровье детей – в ваших руках!

Просмотров: 33 | Добавил: obrazovanie | Дата: 09.10.2021 | Комментарии (0)

В рамке единого дня безопасности несовершеннолетних 9 октября была проведена инструктивная беседа «Безопасный интернет детям»  среди учащихся школы. В данном мероприятии приняла участие учитель информатики Ревякина Е.М., которая рассказала и  ознакомила учащихся с основными правилами пользования информацией в сети Интернет.

 

Просмотров: 41 | Добавил: obrazovanie | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги, поздравляем вас

со Всемирным днём учителя!

От всего сердца желаем  вам здоровья, успехов, оптимизма и новых творческих свершений в вашем благородном труде.Искренне благодарим вас за доброту, душевное участие и самоотверженность, благодаря которым определяются высокие результаты образовательной деятельности. Пусть из года в год судьба дарит вам встречу с признательными, стремящимися к знаниям учениками. Пусть новостная лента сообщает о выдающихся достижениях ваших выпускников, порождая чувство гордости и выставляя отличную оценку вашим профессиональным навыкам.
 

Просмотров: 36 | Добавил: obrazovanie | Дата: 05.10.2021 | Комментарии (0)

С 04 по 15 октября 2021 года пройдет Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW), которая одновременно состоится во многих странах мира. WIW – это международная информационная кампания по повышению финансовой грамотности, инициированная Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO). Организатором WIW на территории Российской Федерации является Банк России. В период WIW слушатели дистанционных занятий Банка России будут изучать стратегии инвестирования, знакомиться с особенностями финансовых продуктов и связанных с ними рисках, с работой биржевых площадок, а также с возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг. Присоединяйтесь, будет интересно! https://dni-fg.ru/wiw
 

Просмотров: 55 | Добавил: obrazovanie | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

 Информационная памятка для несовершеннолетних

Компьютерные вирусы

Компьютерный вирус - это разновидность компьютерных программ, отличительной особенностью которой является способность к размножению (копированию). В дополнение к этому, вирусы могут повредить или полностью уничтожить все файлы и данные, подконтрольные пользователю, от имени которого была запущена заражённая программа, а также повредить или даже уничтожить операционную систему со всеми файлами в целом. В большинстве случаев распространяются вирусы через интернет.

Методы защиты от вредоносных программ:

  1. Используй современные операционные системы, имеющие серьёзный уровень защиты от вредоносных программ;
  2. Постоянно устанавливай патчи (цифровые заплатки, которые автоматически устанавливаются с целью доработки программы) и другие обновления своей операционной системы. Скачивай их только с официального сайта разработчика ОС. Если существует режим автоматического обновления, включи его;
  3. Работай на своем компьютере под правами пользователя, а не администратора. Это не позволит большинству вредоносных программ инсталлироваться на твоем персональном компьютере;
  4. Используй антивирусные программные продукты известных производителей, с автоматическим обновлением баз;
  5. Ограничь физический доступ к компьютеру для посторонних лиц;
  6. Используй внешние носители информации, такие как флешка, диск или файл из Интернета, только из проверенных источников;
  7. Не открывай компьютерные файлы, полученные из ненадёжных источников. Даже те файлы, которые прислал твой знакомый. Лучше уточни у него, отправлял ли он тебе их.

  

Просмотров: 36 | Добавил: obrazovanie | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

30 сентября ученики 8 класса Глухов Андрей и Рафиков Риналь и ученицы 9 класса Кулиева Наталья и Султанова Олеся под руководством Ревякиной Е.М. приняли участие в областном вебинаре – ЛекториУм по финансовой грамотности. Эти учащиеся активно и результативно участвовали в конкурсах, фестивалях, олимпиадах по финансовой грамотности в прошлом учебном году, поэтому очень полезной и актуальной была информация о мероприятиях, проводимых в 2021-2022 г. Большой блок был посвящён вопросам безопасности в финансовом мире

Просмотров: 57 | Добавил: obrazovanie | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

Команды 7-9 классов приняли участие в игре «Финансики». Ребятам пришлось продемонстрировать ораторское и актерское искусство, а также проявить таланты живописцев, чтобы объяснить основные финансовые термины. Время пролетело незаметно, было не только полезно, но и очень весело. Сценарий и реквизит для этой и других игр по финансовой грамотности вы можете найти на сайте https://doligra.ru.

Просмотров: 36 | Добавил: obrazovanie | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

Школа активно участвует в онлайн-уроках по финансовой грамотности. Приглашаем и Вас присоединиться к этому полезному и очень интересному проекту Банка России. Ознакомиться с перечнем тем уроках и зарегистрироваться можно на сайте https://dni-fg.ru.

  

Просмотров: 35 | Добавил: obrazovanie | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

23 сентября нашу школе посетил Новоспасский футбольный клуб "Нефтяник". Дарья Александровна провела мастер-класс для учащихся. Была сыграна совместная футбольная игра. В конце мероприятия обменялись подарками.

    

 ,

Просмотров: 43 | Добавил: obrazovanie | Дата: 23.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 40 41 »
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024